Codice Gara:R1103026
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco579
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro775
2Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro768
3BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco763
4Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo753
5DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro657
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PIPITONE MATTEO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro775
2BOZZONE ALBERTO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro734
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.652
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco772
2Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle764
3Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle750
4Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia739
5ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle729
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco654
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro699
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia689
2RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo678
3PERSICO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo573
4DI BISCEGLIE LORENZO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro526
5SACELLA BRUNO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo490
6MONTEMEZZI RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia718
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo608
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo775
2Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco730
3OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo716
4PAGLIAZZA GABRIELE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro700
5CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo675
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ROSSETTO GIORGIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo836
2MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo813
3Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia776
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia856
2PASTORINO MIRKO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo818
3Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia759
4ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo595
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ravetta Matteo04151 - A.S.D. ARCIERI CASEI GEROLA853
2Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta847
3Nascimbene Francesco04151 - A.S.D. ARCIERI CASEI GEROLA843
4BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri834
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia813
2OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia772
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia699
2BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia695
3Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia669
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle567
2Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia555
3Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo545
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BERISHA KEJDI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo634

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroMINETTI LUCA
Siri Flavio
DERIU FRANCESCO
2.200
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StellePasqualotto Vittorio
Merlone Piero
ADDIS Franco
2.243
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloRABAI MANUEL
PERSICO ANDREA
SACELLA BRUNO
1.741
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
Rivaroli Roberto
2.063