Codice Gara:R1103041
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.213
2BOATTI DAJLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.210
3Pelvio Veronica03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.195
4CUNEO ALESSANDRA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.096
5MARTINI SARA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.026
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.249
2Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.146
3LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1.104
4MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.097
5Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.096
6Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.090
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FANCELLO FABIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.198
2Montagnani Francesco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.067
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo927
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba1.245
2Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.187
3BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.035
4Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba941
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.046
2Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.032
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.104
2Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.074
3Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana822
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertorello Elena03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.197
2AGGIO Camilla03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra910
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.159
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.268
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.252
2TRAVERSO EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.020
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.296
2Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.276
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.339
2ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.317
3VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.269
4Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.268
5Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.174
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palandri Jacopo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.326
2Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.300
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Covaia Maria Rita03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1.322
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.268
2DIANA ALESSANDRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.224
3Vatteroni Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana948
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.217

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriBOATTI DAJLA
Pelvio Veronica
CUNEO ALESSANDRA
3.501
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
MORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
3.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCapponi Gabriele
Latronico Leonardo
Ceccotti Emilio
3.000
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaANDREONI MASSIMILIANO
VINCENTI DANIELE
Della Tommasina Mattia
3.760
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaSavi Nicolo'
DIANA ALESSANDRO
Vatteroni Davide
3.440