Codice Gara:R1110020
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (Mc)
Data di svolgimento:15/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona530
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.509
5VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
2Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni547
3Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni532
4Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
5Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco524
6TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
7Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.505
8MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
9Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano492
10Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.481
11Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
2Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.502
3PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.480
4Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona526
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
3Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
2CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti105
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.445
3Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona395
4MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria475
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
4PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.442
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano582
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
3Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria560
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica533
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
2Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola503
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova490
4Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM469
5BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova441
6Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria411
7MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona411
8Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM396
9GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova388
10Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica382
11Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni287
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.464
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
2Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano445
3MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova441
4Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona439
5GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova417
6CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova389
7Trivellini Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano328
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona432
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM396
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti92

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
Martini Claudia
1.600
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
MINNUCCI ANDREA
1.547
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
Marcucci Cristian
1.509
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
BENIGNI ALBERTO
GIANCOLA MASSIMO
1.319
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Trivellini Andrea
1.303
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORETTI OSVALDO
GAETANI GIOVANNI
CEROLINI EMILIO
1.247