Codice Gara:R1110026
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti (Mc)
Data di svolgimento:26/11/2011 - 27/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona543
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona524
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona500
5Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri496
6VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.439
7ROSSI COSTANZA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria351
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
4Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA552
5Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
6Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
8Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
9Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
10Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni532
12Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
13CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola518
15FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE511
16MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
17Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
18Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
19Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
20ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona503
21Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
22CALABRESE ADOLFO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco500
23Eleonori Alberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
24Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.489
25Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.473
26Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri463
27Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco460
28AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova456
29Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.449
30CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.575
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano537
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
4Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
5Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri513
6Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare511
7DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco509
8Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.508
9PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
10Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493
11Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
12MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi470
13Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri453
14Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco518
2De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
2Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona508
3Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
4Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
5Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco322
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
2SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti176
3CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti116
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.486
2BIGELLI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.458
3Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona443
4SUBISSATI MATTEO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
5PELLEGRINI SAVERIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.415
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi410
7Controguerra Luca13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE402
8MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona373
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.400
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
3SCAGLIATI DAVIDE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona477
4PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.406
6QUAGLIANI LEONARDO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
2Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino580
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba573
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
5Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE560
6Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
7Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco558
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica550
9PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
10Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni583
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica560
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino554
3Simoni Ernesto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
5Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano462
2Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE460
3Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco433
4Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco236
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria514
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
5Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco493
7Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
8Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE491
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova488
10Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
11BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.480
12Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
13D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni470
14Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino461
15Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti459
16BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
17Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA446
18Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM437
19GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova433
20Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti433
21Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco422
22MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona397
23Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni390
24Controguerra Guerino13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
2Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.460
3Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano513
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
3STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova497
4Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri487
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano467
7CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
8DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
9Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri415
10GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova405
11CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova400
12Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano387
13Scagliati Franco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
2Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino379
3MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.357
4DI CARLO GIANLUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.318
5MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.282
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti128
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTALATINA LORENZO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.263

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Martini Claudia
Mazzieri Elisabetta
1.567
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Moschini Nicola
1.685
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.634
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.506
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoMINNUCCI ANDREA
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.467
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Sensini Alessia
Borroni Lucia
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Trillini Leonardo
Affricani Claudio
1.600
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVentura Marta
SALVUCCI ANNA CRISTINA
CALDARELLI SOFIA
757
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.BIGELLI LUCA
SUBISSATI MATTEO
PELLEGRINI SAVERIO
1.309
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Gori Claudio
Bartolozzi Francesco
1.466
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Di Valerio Daniele
Leoni Marco
1.443
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
BENIGNI ALBERTO
GIANCOLA MASSIMO
1.379
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSTROPPA ROBERTO
CAPONI MARCELLO
DOMENELLA LUIGI
1.416
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.367
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
DI CARLO GIANLUCA
MARCHETTI MICHELE
957