Codice Gara:R1110027
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (Mc)
Data di svolgimento:04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona516
2Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri509
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.495
4Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare488
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni565
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.545
4Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto540
5Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola539
6MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
8Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni531
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco527
10Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni520
11Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
12Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola515
13Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
14CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
15Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano507
16FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE502
17TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.494
18MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco485
19MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
20AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
21Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica456
22GIORGI GIACOMO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola448
23DELPRIORI SAVERIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica428
24Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri423
25Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri545
2Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini527
3Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri525
4PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
5Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega513
6De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega495
7Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco490
8Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.483
9Ferri Pio10013 - A.S.D. Arcieri Vega478
10Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.476
11Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri403
12Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini462
2Controguerra Luca13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE418
3PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.482
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.379
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.380
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
2Chiarelli Marilena13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri565
2Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri561
4Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri553
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri552
6Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri552
7Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE481
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
2Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco493
3Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489
4Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE472
5GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova471
6Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM466
7Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
8D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
10Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM436
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni424
12Controguerra Guerino13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE386
13MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona381
14Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
2Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
3Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino455
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano542
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
4STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova500
5Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
6Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti454
7Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri438
8Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri437
9Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano405
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino377
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIAMPIERI EDOARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova245

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.616
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Ciccanti Marco
MINNUCCI ANDREA
1.527
310017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Rech Marco
GIORGI GIACOMO
1.502
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
TRANQUILLI MAURO
MORGANTI ALESSIO
1.493
510006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Giuli Gabriele
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
De Benedictis Fiorangelo
Ferri Pio
1.486
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
Di Carlo Maurizio
Di Ubaldo Marco
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniD'Angelo Dario
Di Pietro Fabio
Ameli Luca
1.150