Codice Gara:R1113017
(VEDI Invito)
Località:Pescara
Data di svolgimento:30/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.516
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare551
2Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri539
3Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno534
4Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno534
5D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare531
6Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno530
7Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini495
8FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE477
9Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo459
10Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI455
11De Luca Alessio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino450
12CONGEDO FRANCESCO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri429
13Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno552
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI536
2Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
3GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare523
4De Fanis Mario13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI504
5Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare480
6Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
3Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare555
2De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI538
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
4NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini429
5PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini319
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Stefano Luciana13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino354
2CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Controguerra Luca13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE452
2Colangelo Davide13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI451
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti437
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti430
5BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.405
6SELVAROLI Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino272
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sordini Giusta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino251
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiovaro Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino359
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino591
2Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri574
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri564
4Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri557
5Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE557
6Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri556
7D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri550
8D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALTORIO LAURINA13036 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE432
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino541
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno535
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno518
4SPAGNUOLO ROSARIO GIUSEPPE13036 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE429
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE470
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri364
3Cicchinelli Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino519
2Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE482
3Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino478
4Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino465
5Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino436
6Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare436
7Controguerra Guerino13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE405
8Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare403
9Sannino Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino387
10Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare372
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
2Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri450
3Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri436
4Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino379
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti118
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare448
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare438

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Marco
Zauri Daniele
Di Nicola Giuseppe
1.598
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
CONGEDO FRANCESCO
Gigante Enio
1.375
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSensini Alessia
Borroni Lucia
Ventura Marta
1.411
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSecondino Alessandro
Rotolone Giuseppe
D'Angelo Antonio
1.688
213010 - A.S.D. Aquilana ArcieriDi Carlo Maurizio
Di Ubaldo Marco
D'Amico Roberto
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Corpo Nunzio
Di Remigio Nicola
1.462
214022 - A.S.D. Arcieri del MareFicca Giovanni
Bontempo Antonino
Massei Furio
1.211