Codice Gara:R1114004
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:27/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
2FAVATA' MORENA13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo465
3DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare545
2Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare535
4Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
5Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum524
6MEMMO DINO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo520
7Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale518
8D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare515
9Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
10Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso512
11Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale510
12D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare506
13Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum503
14Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
15Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI534
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise516
3GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare501
4Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum491
5Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare489
6Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare482
7Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise480
8DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum473
9Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY446
10De Luca Leo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso455
2CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise295
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
2Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale448
2Controguerra Luca13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE436
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum571
2Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
4Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE541
5Antonelli Andrea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri520
6Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso516
7Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
8Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare502
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri539
2Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE467
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare439
3ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio411
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio372
5DEDDA FRANCESCA STEFANIA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni343
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare428
2NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco423
3Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare420
4LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco413
5Controguerra Guerino13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE393
6Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio380
7Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare379
8Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio349
9DE SANCTIS MATTEO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise339
10Caronchia Claudio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare331
11Esposito Paolo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE303
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti438
2Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare414
3FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco391
4caiafa francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco264
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIROLAMO ANDREINA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA307
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti500
2Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri441
3Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri427
4Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni392
5BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni271
6GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni267
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise341
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare386
2CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare356
3MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
Pietrantonio Roberto
D'Agata Antonio Giuseppe
1.595
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarlo Bruno
Pittiglio Antonio
Solimena Alessio
1.578
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareGIORDANO LUIGI
Del Vecchio Delio
Pinti Michele
1.472
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSecondino Alessandro
D'Angelo Antonio
Antonelli Andrea
1.622
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareBontempo Antonino
Massei Furio
Ficca Giovanni
1.227
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116083 - A.S.D. Arcieri DauniPlacido Gaetano
BRESCIA POMPEO ROSARIO
GRIECO LEONARDO
930