Codice Gara:R1114014
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:27/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale531
2Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare506
3DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY553
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare549
3Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum539
4Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum529
5Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare526
6Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare506
7Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso498
8D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare489
9Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare393
10Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso277
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
2La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti532
3DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum508
4GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare493
5Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare483
6Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare479
7Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum466
8Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare551
2ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise450
3Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum494
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
2PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum518
3Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso506
4SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise502
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTISTA IVAN14022 - A.S.D. Arcieri del Mare365
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca571
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum562
3D'ARGENIO NICOLA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca557
4Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
5FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum546
6Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale544
7Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso526
8Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale448
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY558
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise556
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare494
4Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso455
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco523
2campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare456
2 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise405
3MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio386
4ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio362
5Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio355
6VESCE CINZIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum487
2D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare448
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio446
4Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare437
5Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise421
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare417
7Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare410
8Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio388
9Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare316
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare465
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti507
2Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni407
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.392
4Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti362
5BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni296
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare326
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare400
2MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni350

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Vallorani Valerio
Malerba Andrea Osvaldo
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareGIORDANO LUIGI
Del Vecchio Delio
Pinti Michele
1.455
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
ZOTTI MARIATERESA
Varricchio Stefania
1.103
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Ficca Giovanni
Massei Furio
1.302