Codice Gara:R1116007
(VEDI Invito)
Località:Cassano Murge
Data di svolgimento:27/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONASIA DANIELA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese516
3PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco549
3Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento531
4RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo529
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda529
6PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta525
7De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo519
8DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese517
9Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna516
10FOSCARINI Adriano16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento511
11Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO511
12RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia506
13CUCURACHI DOMENICO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo496
14LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna491
15MASELLIS GIROLAMO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese470
16Vignola Domenico17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO470
17RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud465
18PERNISCO ALESSANDRO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI451
19COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese451
20LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna447
21DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento533
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese542
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento525
3DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento501
4CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento496
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06455
6Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese543
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo537
3DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo513
4Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo395
2Conte Filippo Maria16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo341
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud442
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud528
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
3CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO465
4LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud402
5RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud386
6CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud253
7CATALANO GIUSEPPE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud248
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud449
2ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud423
3D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese342
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento495
2Pellegrino Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento484
3Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento464
4tolve fabio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
5Alvisi Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud408
6PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento307
7SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud260
8GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud252
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO552
2La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO546
3DI TERLIZZI NICOLA16085 - A.S.D. Arcieri Talos526
4MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia511
5TEDESCO PIETRO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia465
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese558
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAFFIONE CARLA MARIA FRANCESCA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia469
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo508
2SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia520
2Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia473
3CHIMIENTI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia462
4DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA460
5Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis439
6DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo427
7LADISA VINCENZO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA399
8IACOBELLI ANGELO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia315
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia494
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos490
2VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia450
3CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia394
4ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA318
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia461
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia419
3ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia414
4CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia334
5MASTRORILLI MARCO16085 - A.S.D. Arcieri Talos309
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPELLI FRANCESCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia199
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia440
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia367
2LUPELLI ISABELLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia290
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BENEDITTIS GABRIELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo426
2ACITO SEBASTIANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia374
3Di Rella Gabriele16085 - A.S.D. Arcieri Talos370
4Lamonarca Luca16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis313

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
De Medio Francesco
CUCURACHI DOMENICO
1.544
216082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaBellino Nicola
LOGUERCIO CANIO
LORUSSO GIACOMO
1.454
316078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
MASELLIS GIROLAMO
COPPOLA NICOLA
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
MINONNE Vitale Emanuele
DONADEO Antonio Salvatore
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
DE MEDIO GIULIA
Lanciano Elisabeth
1.546
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI MICHELE
MEMEO STEFANO ANDREA
LANOTTE MICHELE
1.449
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoCATAMO Cristian
Pellegrino Giuseppe
Picci Giorgio
1.443
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sudtolve fabio
Alvisi Francesco
SOMMA VINCENZO PIO
1.113
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
CHIMIENTI GIUSEPPE
1.455
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
PEDONE FEDERICO
ACITO VITO
1.294