Codice Gara:R1116025
(VEDI Invito)
Località:Bari
Data di svolgimento:23/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16060 - A.S.D. Arcieri Svevi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta547
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta519
3MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta518
4PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta550
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna519
3Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi519
4Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna511
5DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese499
6PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi497
7RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta495
8Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco488
9DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA461
10RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia448
11D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese448
12Letorri Francesco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese556
2DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento527
3LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno474
5COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta493
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta425
2DIBARI MARIA TERESA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta391
3FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia434
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta420
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese415
3BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta380
2CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese559
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia551
3MASELLIS GIROLAMO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese542
4PERNISCO ALESSANDRO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI511
5MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia511
6ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta479
7TEDESCO PIETRO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia371
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta468
2La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta419
3SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA407
4Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia534
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA504
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis457
4Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia446
5CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA427
6De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno422
7Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta400
8BARCA ROBERTO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI397
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia497
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia472
2Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni410
3ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA318
4GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni219
5BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni212
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia455
2ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia440
3PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia430
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni335

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
MARIOTTI LUIGIA
1.584
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116060 - A.S.D. Arcieri SveviBuonamassa Massimiliano
PIZZUTO DANIELE
Letorri Francesco
1.463
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA PAOLA
DIBARI MARIA TERESA
FILANNINO ROSARIA
1.063
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaBriganti Alfredo
MISCIAGNA MICHELE
TEDESCO PIETRO
1.433
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116083 - A.S.D. Arcieri DauniPlacido Gaetano
GRIECO LEONARDO
BRESCIA POMPEO ROSARIO
841
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
ACITO VITO
PEDONE FEDERICO
1.325