Codice Gara:R1116031
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:17/12/2011 - 18/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.S.D. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta560
2FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta536
3MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta535
4FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta501
5SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta494
6Fanizzi Alessandra16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta559
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum542
3Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco534
4Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta533
5Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum527
6Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna521
7Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza518
8Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano503
9Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano502
10DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA492
11RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta491
12Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano475
13Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento470
14Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio464
15LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna459
16DI RELLA DAVIDE16085 - A.S.D. Arcieri Talos457
17Letorri Francesco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi450
18Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio449
19RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia448
20Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio363
21PRASCINA LEONARDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta289
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo517
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo511
3Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese510
4TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza509
5DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo553
2Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
3Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
4MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna484
5VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia472
6Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano455
7Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano431
8Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano163
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese556
2LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI520
3Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento517
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno508
5DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento494
6Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano482
7DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum479
8Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo477
9Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO460
10Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta537
2SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta526
3Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio515
4SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta495
5LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
2Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
3PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta514
4Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
5MASTRORILLI MARCO16085 - A.S.D. Arcieri Talos404
6Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio148
7Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani133
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum513
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio501
3FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta499
4DIBARI MARIA TERESA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta433
5FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta304
6PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza191
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum522
2Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
3Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa513
4DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza510
5FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio508
6Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio492
7Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa425
8Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento424
9PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio413
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia439
2LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta302
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese421
2LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta407
3DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta339
4CAMPESE FRANCESCO PIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta286
5Lucente Francesco16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa569
2Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team561
3DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO572
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum564
3La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO561
4Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
5FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum549
6Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO548
7ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta542
8MASELLIS GIROLAMO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese541
9DI TERLIZZI NICOLA16085 - A.S.D. Arcieri Talos534
10LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna530
11La Bua Alberto16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa479
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia560
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco543
2BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia541
3Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta482
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo475
3ZUMBO AMELIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI441
4D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06426
5La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta417
6FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza392
7Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno389
8Lorusso Loredana Maria16085 - A.S.D. Arcieri Talos382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia522
2Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum510
3DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA495
4Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
5COSENTINO EMILIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano464
6BARCA ROBERTO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI442
7CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA442
8Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia406
9Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano387
10De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno386
11Lauria Salvatore17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano379
12Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza359
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos476
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo466
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni435
4VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia426
5CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia418
6GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni347
7ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA340
8BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni284
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia463
2ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia455
3PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia449
4Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia360
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni344
2Di Rella Gabriele16085 - A.S.D. Arcieri Talos321

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA ALESSIA
FILANNINO CHIARA
MARIOTTI LUIGIA
1.631
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPICCIARELLA ANTONIO
Curci Saverio
RASOLA NICOLA
1.583
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Torraca Giacomo
Sellitti Marco
1.480
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBruno Antonino
Liuzzi Martino
Erario Alessandro
1.276
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
1.522
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoSansica Manuel
Zupone Tiziano
Votta Giovanni
1.049
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
SPERA LOREDANA
SPERA PAOLA
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSparaco Giuseppe
Mariniello Pasquale
Rosselli Alfonso
1.526
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFUSILLO SERENA MARIA
DIBARI MARIA TERESA
FILANNINO ROSARIA
1.236
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDi Franco Daniele
Zannettini Paolo
Imperatore Francesco
1.453
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFANTINI GIUSEPPE
Bosco Simone
PICHIERRI PATRIZIO
1.413
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaLANOTTE GIUSEPPECLAUDIO
DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
CAMPESE FRANCESCO PIO
1.032
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
La Cava Tommaso
Celano Giuseppe
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoCOSENTINO EMILIO
Angeloni Agostino
Lauria Salvatore
1.230
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116083 - A.S.D. Arcieri DauniPlacido Gaetano
GRIECO LEONARDO
BRESCIA POMPEO ROSARIO
1.066
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
ACITO VITO
PEDONE FEDERICO
1.367