Codice Gara:R1116033
(VEDI Invito)
Località:Corato
Data di svolgimento:12/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16031 - A.S.D. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.137
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.127
3MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.112
4Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi988
5PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi943
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.157
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.153
3PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.131
4Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.118
5Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO1.100
6Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.082
7DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.039
8Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda1.004
9Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum916
10LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna915
11BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI800
12RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta766
13Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio718
14Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio497
15MASCOLI ALESSANDRO16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato172
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.150
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.171
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo895
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.229
2Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.103
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.045
4DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.015
5LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.012
6Fogli Danilo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca864
7COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese776
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.295
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.213
3Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.142
4CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.135
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.121
6SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta970
7Fogli Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud921
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.223
2PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.117
3CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.089
4IODICE PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.029
5Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta899
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.223
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.191
3FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.189
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.129
5TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.078
6ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud901
7PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud875
8FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta784
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.274
2DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.232
3GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.186
4CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.093
5LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.068
6Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.049
7PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.031
8FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio928
9PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio902
10DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza877
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DIBARI MARIA TERESA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.212
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO1.291
2Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.169
3Pellegrino Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento993
4Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio960
5PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento811
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.008
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.293
2DI TERLIZZI NICOLA16085 - A.S.D. Arcieri Talos1.168
3MASELLIS GIROLAMO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.100
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.289

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
MARIOTTI LUIGIA
3.376
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPICCIARELLA ANTONIO
Curci Saverio
RASOLA NICOLA
2.979
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
CENTARO SARA
SPERA PAOLA
3.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPIAZZOLLA FRANCESCO
IODICE PAOLO
Iodice Roberto
3.045
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
FUSILLO SERENA MARIA
IODICE FEDERICA
3.541
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudTORRE MARIA
ROSSI GRAZIA
PIAZZOLLA SILVIA
2.854
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
3.692
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
Pellegrino Giuseppe
PAIANO FILIPPO
2.973