Codice Gara:R1117001
(VEDI Invito)
Località:Policoro
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza506
2ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO517
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda502
3Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
4Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano452
5Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano436
6Manieri Pasquale17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06412
7Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano310
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda484
2Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano471
3Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano436
4Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano349
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06528
2Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO519
3Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO517
4Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06476
5Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO449
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06435
7Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza496
2Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06395
3Nigro Ludovica17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
2DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza400
3Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO381
4LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo378
5GUARDASCIONE JACOPO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza343
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza372
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO423
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06411
3ZITO MAICOL17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano380
4DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO562
2La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO548
3LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza535
4Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza530
5Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team574
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza485
2D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06309
3SCUTARO CARMELA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"293
4DE LORENZO NADIA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"101
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
2Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza471
3ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06457
4Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano416
5COSENTINO EMILIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano408
6Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
7Lauria Salvatore17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano355
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTOLIQUIDO ALBERTO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06271
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo411
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06408
2SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO174

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoSellitti Marco
Torraca Giacomo
Calicchio Michele
1.198
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Zupone Tiziano
Sansica Manuel
1.256
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANOBolettieri Tommaso
Bolettieri Donato
Calabrese Innocenzo
1.485
217026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Rapolla Nicola
Lasalvia Giovanni
Bitetta Giovanni
1.439
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCRISTIANO MARIO
DE PALMA LORENZO
GUARDASCIONE JACOPO
1.207
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaLOMBARDI NICOLA
Micucci Michele
Bardi Alessandro
1.562
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Scuccimarra Antonio
Taddei Nicola
1.324
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoAngeloni Agostino
COSENTINO EMILIO
Lauria Salvatore
1.179