Codice Gara:R1117004
(VEDI Invito)
Località:Senise
Data di svolgimento:20/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolettieri Antonio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO555
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda530
3Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
4Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano488
5Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano457
6Vignola Domenico17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO456
7Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco448
8Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano360
9LAPADULA GIUSEPPE17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"230
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano509
1Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano431
2Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano387
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO524
2Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
3Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano442
4Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO436
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
2Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO414
3LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo291
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza354
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO480
2ZITO MAICOL17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano227
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO567
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO553
3Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza550
4CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
2D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06414
3SCUTARO CARMELA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"357
4PRICOLO ANTONELLA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"93
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza490
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza485
3Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza451
4ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06447
5SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno446
6CHIMIENTI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia412
7COSENTINO EMILIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano372
8pandolfi antonello17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"181
9MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"178
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
2Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo394
3Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza369

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
Sellitti Marco
Calicchio Michele
1.305
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Zupone Tiziano
Sansica Manuel
1.327
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
De Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
1.426