Codice Gara:R1117010
(VEDI Invito)
Località:Viggiano
Campionato Regionale I° Trofeo Dell'Arpa Viggianes
Data di svolgimento:19/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza814
2ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06755
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.108
2Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO1.100
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda980
4Vignola Domenico17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO801
5Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza776
6Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano712
7Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano601
8LAPADULA GIUSEPPE17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"205
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano707
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 061.078
2Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO1.063
3Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO1.018
4Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06942
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06641
6Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO546
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza964
2Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06674
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano637
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza883
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO1.274
2DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06929
3ZITO MAICOL17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano833
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.264
2Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.223
3Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.221
4La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.214
5CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.208
6LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.175
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.327
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.168
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06605
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.153
2COSENTINO EMILIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano771
3Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza691

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Rapolla Nicola
Lasalvia Giovanni
Bitetta Giovanni
2.661
17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANOBolettieri Donato
Bolettieri Tommaso
Calabrese Innocenzo
2.627
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
Celano Giuseppe
La Cava Tommaso
3.699