Codice Gara:R1117014
(VEDI Invito)
Località:Palazzo San Gervasio (PZ)
Data di svolgimento:11/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta536
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta515
3MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta509
4PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
5ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta563
2Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza526
3Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano524
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda523
5Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano501
6Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano482
7LAPADULA GIUSEPPE17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"379
8Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano271
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06523
2Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO510
3Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO484
4Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO471
5Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06468
6Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano462
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza494
2Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO449
3CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
4LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo415
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06447
2CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO445
3DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta559
2Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO563
2SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06551
3Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06431
2Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"334
3PEPE FRANCESCA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"287
4DI PIERRI GELSOMINA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"137
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
3COSENTINO EMILIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano445
4MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"433
5ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06412
6Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano391
7Giannone Walter17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"341
8Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza331
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06412

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
MARIOTTI LUIGIA
1.560
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
Pepe Emilio
Sellitti Marco
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANOBolettieri Donato
Bolettieri Tommaso
Calabrese Innocenzo
1.465
217026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Rapolla Nicola
Lasalvia Giovanni
Bitetta Giovanni
1.441
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Cirigliano Marilena
PEPE FRANCESCA
DI PIERRI GELSOMINA
758
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
Garramone Luigi
Taddei Nicola
1.282