Codice Gara:R1119019
(VEDI Invito)
Località:Viagrande (Ct)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monaco Grazia Pina19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.257
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.254
3Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.149
4Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE1.133
5Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB999
6Fichera Silvia19022 - A.S.D. Arco Club Etna674
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.278
2Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.182
3Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.168
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.142
5Scammacca Ignazio Giorgio19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.128
6Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.071
7Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.054
8Miria Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.030
9Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo973
10Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna924
11Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo898
12Impellizzeri Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania898
13CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB882
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LAGANA' NOEMI19017 - A.S.D. Arco Club Catania859
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.042
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.292
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.272
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.250
4Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.144
5D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.031
6IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.029
7La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo920
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.178
2Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.164
3Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.072
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Balsamo Stefano Andrea19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.233
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.187
3RUGGERI ANTONINO19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.179
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.267
2LAGANA' CRISTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.168
3Burrazzese Corcoraci Anthea Francesca19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.137
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.255
2Balsamo Roberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.239
3Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club1.224
4CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.181
5Di Modica Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.089
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcosano Ludovica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.297
2Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.224
3ABATE SERENA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.201
4Di Modica Maria Stella19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.142
5Ricciardi Laura19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.131
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.347
2Pettinato Valerio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.240
3COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.135
4Barrano Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.107
5Albani Simone19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.054
6MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.003
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Buccellato Valentina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.304
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.297
3Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.202
4CASCIO ROBERTA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.090
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.387
2Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.347
3Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.346
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.323
5BADALUCCO ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani1.294
6La Placa Andrea19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.261
7Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.233
8CHIOFALO FRANCESCO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.229
9BARBERI MICHELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.224
10PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani1.185
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.382
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.259
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.396
2Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.293
3Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno1.239
4Rizzo Leo Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.209
5Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno1.155
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1cuscona antonio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo846

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Ruggeri Piera Lidia
Zuccarello Angela
3.402
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Udine Flavio
Pisano Roberto
3.013
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Pisano Angelo
IPPOLITO RENATO
3.423
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiMarcosano Ludovica
Melfi Chiara
Di Modica Maria Stella
3.663
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoBuccellato Valentina
NERI IFIGENIA
CASCIO ROBERTA
3.691
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Chiofalo Francesco
Bellardita Carlo
4.080