Codice Gara:R1201013
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro
Data di svolgimento:11/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
2Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera480
3Rizzo Domenica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
2Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio543
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
4Risoli Nicola04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra537
5Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente527
6Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio524
7Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
8Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio479
9MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente468
10Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
2Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
3Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle505
2Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente450
3carpani carla erminia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle370
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle539
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle529
4ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
5Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo520
6Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
7Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
8Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco508
9Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo497
10Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
11Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo480
12CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio475
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco400
14Bonaccini Roberto03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle224
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
2Bosio Jacopo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
3MINYAKOV DMITRO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco491
4Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
5Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA474
6Marchese Alsessandro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera285
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARDINI CHIARA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA465
2AGGIO Camilla03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
2Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera483
3ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
4Lambiase Giacomo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA467
5ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco463
6DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco410
7Ricotti Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera315
8Ruggiero Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera280
9Ferretti Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo229
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosio Rebecca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA296
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
2Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
3Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
4Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo477
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo422
3Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo349
4Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente483
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo482
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI479
4Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente469
5Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente464
6Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo454
7Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente418
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OREZZI ENRICO PAOLO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri357
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Andrea
Maggi Federico
1.597
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Dallera Piero
Torchia Antonio
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Ravera Livio
ADDIS Franco
1.588
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeradini Carlo Giorgio
Ravera Silvano
Maggi Filippo
1.528
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Bondino Claudio
Murador Domenico
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFerri Federico
Bosio Jacopo
Cucchi Francesco
1.515
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoROBOTTI FRANCESCO
ileria davide
DEMICHELIS JACOPO
1.352
204029 - A.S.D. Arcieri VogheraGrande Alessandro
Ricotti Matteo
Ruggiero Alessandro
1.078
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Francesco
Bricconi Giuseppe
Biolo Roberto
1.416