Codice Gara:R1201025
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia
Data di svolgimento:06/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese757
2SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese609
3SANTACROCE MARIANGELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella565
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio795
2Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese782
3AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI773
4Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole763
5Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella748
6Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio744
7RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese728
8DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese724
9Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS714
10Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS708
11Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI701
12Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara686
13Ritegni Gianpiero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio685
14Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio668
15Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS649
16Carioti Carmelo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia646
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella746
2BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio727
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella712
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio672
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella601
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara783
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi775
3SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi775
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum763
5CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella758
6Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo756
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi753
8Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi752
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi750
10Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella746
11Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale725
12Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo718
13BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella718
14Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella683
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro838
2Francato Gianluca01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo736
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er814
2Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er789
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.600
2Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo544
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum696
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo711
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia358

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSandretti Alessandro
RINALDI FABIO
DE CURTIS CORRADO
2.234
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Dallera Piero
Ritegni Gianpiero
2.224
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSGalignani Giancarlo
Aldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
2.071
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
2.059
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
Bisognin Lucio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
2.277
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
BIANCHETTO ENRICO
2.222