Codice Gara:R1201029
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Campionato Regionale S/M + Assoluti
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi605
2MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia585
4TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera568
5Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.562
7Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
8CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
9TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese528
10Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara525
11BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
12Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
13Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
14Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
15Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
16Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno412
17SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese402
18CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare663
2Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria660
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO646
4Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia640
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
6Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei629
7SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese620
8PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia617
9Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia612
10Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
11Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese593
12Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese592
13SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
14ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
15Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er571
16Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese552
17CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
18DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
19GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
20Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
21PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
22Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
23AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
24Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
25RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
26Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
27AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI525
28Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
29MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
30DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese510
31Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
32LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
33Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
34Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
35Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
36Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara438
37CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.438
38Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI409
39Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara407
40Carioti Carmelo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia398
41Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
2Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia497
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
4Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
5SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.621
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
3Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
5MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team439
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team611
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
3Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
5Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
7Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
8MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice530
9Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
11PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole525
12Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
13Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
14Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi512
15Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
16Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
17Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
18DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
19Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco474
20GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco444
21JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
22Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara410
23Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno626
4Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia625
5GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum687
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi683
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale683
4Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.681
5QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo666
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
7Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum663
8Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
9CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
10FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.652
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem645
12SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale645
13Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia645
14Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale644
15MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum633
16Carrara Luigi04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona633
17Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
18ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale623
19Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team600
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian577
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia677
2Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona672
3FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco662
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er647
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale636
7Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.621
8Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale613
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.611
10Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.607
11Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
12DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team585
13CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
CAVALLINI PATRIZIA
1.720
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Trapani Gloria
Bazzan Catia
1.669
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
CENEDESE SABRINA
1.306
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Matullo Roberto
1.805
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Carpignano Marco
Gallarate Luca
1.805
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
DE ROSA SERGIO
1.798
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
CANTA LUCA
1.787
501004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Maggi Andrea
Maggi Federico
1.671
601082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
1.477
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeNEGRONI MARINA
SCURSATONE ELENA
SCHIAVONI CATERINA
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Tesio Roberto
Fogo Giancarlo
1.745
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
Sturnia Mario
DE BLASI GIOVANNI
1.489
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
GIORDANA MICHELE
Bongioanni Ernesto
1.314
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
GARIAZZO SILVIA
Comino Giuliana
1.782
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Chinotti Danilo
Di Giovanni Marco
2.007
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
CAREGGIO MATTIA
FRASSATI LORENZO
1.989
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
MIELE MASSIMILIANO
1.983
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
SANTELLA MAURIZIO
Toffoli Fulvio Serafino
1.972
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.990
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Falchero Giorgio
Paciello Francesco
1.890
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Mobiglia Alberto
Pasquali Emilio
1.841