Codice Gara:R1203030
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo (Im)
26° Trofeo S.Lorenzo
Data di svolgimento:05/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice777
2Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo763
3MARTINI SARA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri712
4SANTACROCE MARIANGELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella577
5DiVincenzo Roberta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia535
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO850
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle767
3Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella735
4PARODI ALESSANDRO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri697
5PARISI ANTONELLO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella781
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum776
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle773
4Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle770
5Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle760
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi758
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi753
8JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi744
10SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi733
11Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo731
12MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice728
13BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella720
14Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi713
15Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella711
16MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO695
17SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia652
18ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia651
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia602
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia769
2Piana Alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo776
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia758
2piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia725
3Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle608
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia851
2BIANQUIN ALESSIA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS737
3MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo727
4TOMASONI ALICE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS705
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia826
2GRIVEL THIERRY02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS825
3SPANO' STEFANO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS814
4Piccolo Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia791
5PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS783
6Di Panfilo Pier Luca03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia765
7LAABIDI NADIR02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS751
8BULLIO ELOE'02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS737
9PASTORINO MIRKO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo736
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri821
2Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi818
3Toti Danilo01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO810
4RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo809
5CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo728
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi825
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo843
2Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco837
3Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri837
4DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team836
5Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia804
7Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia592
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO889
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice646
2Mazzarello Davide01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice621
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice514
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum599
2Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi701
2PARODI MARCO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri673
3BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia624
4Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia546
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo750

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Franzi Riccardo
Pasqualotto Vittorio
2.303
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Monaco Roberto
JULINI EMILIANO FRANCESCO
2.255
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
BIANCHETTO ENRICO
Papero Franco
2.212
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
102007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISGRIVEL THIERRY
SPANO' STEFANO
PERRIER LAURENT
2.422
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaPiccolo Federico
Piccolo Lorenzo
Di Panfilo Pier Luca
2.382
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Mazzarello Davide
PARADISO FLAVIO
1.781