Codice Gara:R1210006
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (Mc)
Data di svolgimento:19/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.489
2Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri478
3Norbiato Valentina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni456
4VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
2CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
3Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
4MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova540
5MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY533
6TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
8Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
9Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.495
10Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri481
11AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova469
12Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.538
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco541
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
3Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri517
4Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare500
5Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco489
6Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.468
7Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leonardo Andrea13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE498
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
2MACCARONI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova101
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino581
2Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano573
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano542
3Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano495
2Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE485
3SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
2Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE491
3Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM475
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova464
5Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM463
6Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460
7D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudenzi Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
2Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri481
3Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri468
4LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
5GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova442
6Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano424
7CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
2ELEUTERI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova207

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.622
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Giuli Gabriele
Rota Romane Roberto
1.420
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Di Valerio Daniele
Leoni Marco
1.439
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLATTANZI ALFREDO
GIANCOLA MASSIMO
CEROLINI EMILIO
1.275