Codice Gara:R1210022
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (Mc)
Data di svolgimento:27/10/2012 - 28/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona545
2Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona523
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.504
5Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona494
6Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
7FOSSAROLI MICHELA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
8MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.560
4Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni538
7MINETTI STEFANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica531
8MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
10Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
11Scarponi Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano520
12Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.516
13Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
14Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.508
15Eleonori Alberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
16Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano503
17MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
18VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
19Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco464
20CALABRESE ADOLFO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco453
21STORANI STEFANO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano360
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco549
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano540
2Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
3Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
4DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco505
5Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.494
6Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
7Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco489
8Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
3Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni521
3Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco518
4IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
5Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.444
3Della Ceca Sara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti347
4Rosso Angela10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.235
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM527
4Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica505
5BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.467
6Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436
7Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.316
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti371
2RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLETTI MATTIA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.481
2Foresi Leonardo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.432
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano569
2Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova545
6Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona460
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
2Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
2Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco393
3Ioan Elena Georgiana10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM347
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova335
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.529
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
3Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM512
4Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
6Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.475
7Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM459
8GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
9Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni442
11Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona428
12Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano425
13Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona424
14BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova414
15PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco385
16MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona326
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.472
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
2Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano499
3Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano483
3MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
5Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano482
6GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova429
7GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova425
8GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano315

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
Martini Claudia
1.562
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Eleonori Alberto
1.630
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.597
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMogetta Roberto
Scarponi Roberto
Piccini Stefano
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Ventura Marta
Gianfelici Benedetta
1.367
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.312
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Provelli Massimo
Censi Flavio
1.490
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Panza Tommaso
PIERMATTEI SERGIO
1.319
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaOrciani Giacomo
Moresi Goffredo
MONTENOVO MORENO
1.178
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Rosini Sergio
Mariani Fabrizio
1.464
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORETTI OSVALDO
GIANCOLA MASSIMO
GAETANI GIOVANNI
1.337