Codice Gara:R1210023
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno (Ap)
Data di svolgimento:04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
2Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
3FOSSAROLI MICHELA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano493
4Norbiato Valentina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni564
2Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni557
3TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
4Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni552
5Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY528
7Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco521
8CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
9Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano515
10Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco480
12Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
3Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
2Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
3Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco515
4Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti459
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.392
3CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti291
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti397
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti411
2RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri566
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino565
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
4Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano561
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
6Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni558
7Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
8Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri552
9Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri550
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano546
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
3Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.405
3Ioan Elena Georgiana10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM394
4Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri316
5CELESTINI DERNA ELENA10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare232
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM529
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.513
3Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.493
5Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE487
6Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
7Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM469
8D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni429
9Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM427
10GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova423
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni420
12Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
13Oddi Gianluca10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare319
14MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona286
15Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino250
16VAGNONI ANTONIO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare169
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.440
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano479
2Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano457
3MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova443
4Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino427

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Ilaria
Antonucci Monica
Norbiato Valentina
1.462
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.673
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Borroni Lucia
Ventura Marta
1.562
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
Di Carlo Maurizio
Di Ubaldo Marco
1.668
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Di Leonardo Edoardo
Di Pietro Fabio
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Provelli Massimo
Censi Flavio
1.495