Codice Gara:R1213002
(VEDI Invito)
Località:Santa Teresa- Spoltore
Data di svolgimento:29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno559
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale524
3Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare516
4FAVATA' MORENA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY458
5Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino361
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno545
2Di Leonardo Graziano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE537
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno526
4Sabatini Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno515
5COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo493
6Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE491
7FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE482
8Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo455
9Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo440
10CONGEDO FRANCESCO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri403
11DI NICOLA Dario13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY400
12FRANCHI Luigi13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY329
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SANTO GIADA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini474
2Pruszek Paulina Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino318
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI525
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini524
4Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri514
5Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colangelo Davide13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI484
2Controguerra Luca13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE449
3NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini432
4PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea483
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leonardo Andrea13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE459
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sordini Giusta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino557
2PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani529
3Chiarelli Marilena13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino582
2Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri567
3Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
4LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini550
5Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE548
6D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri568
2Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino568
3Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani513
4Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE497
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
2Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE488
3Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino442
4D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare429
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino427
6Di Salvatore Roberto13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino396
7Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare384
8Caronchia Claudio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare383
9Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE377
10Controguerra Guerino13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE356
11De Luca Alessio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino265
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGHERZI PIETRO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino476
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno484
3Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri455
4Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino448
5Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri425
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino399
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare288
3Franchi Simone13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino198
4Magazzeni Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino104
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare415
2Cheng Chi Chang Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino300
3Franchi Manuele13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino257

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoCecere Francesco
Di Nicola Giuseppe
Sabatini Domenico
1.586
213035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONEDi Leonardo Graziano
Seracini Stefano
FARINELLI ROBERTO
1.510
313005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'AbruzzoCOMAN MADALIN STEFANO
Di Giammarco Gabriele
Cantagalli Carlo
1.388
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Santo Fabio
Di Corpo Nunzio
Di Remigio Nicola
1.378
213035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONESeracini Stefano
Di Berardino Remo
Controguerra Guerino
1.221
314022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Ficca Giovanni
Caronchia Claudio
1.196
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoColantoni Alessandro
Franchi Simone
Magazzeni Paolo
701