Codice Gara:R1214003
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Campionato Regionale
Data di svolgimento:26/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare481
2Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare552
2D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare527
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare526
4Di Leonardo Graziano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE523
5MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY507
6FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE491
7Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare491
8Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso484
9Gaspari Raffaello13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise387
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum552
2Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri536
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise523
4Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare500
5Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare500
6Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri499
7GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare495
8Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
9Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Chiara14015 - A.S.D. Arcieri del Molise364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare535
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud527
3ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud425
2ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud398
3TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud389
4Selvaggio Piera14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso312
5GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud204
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise501
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise484
3GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud448
4Di Leonardo Andrea13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE430
5RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud422
6SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud265
7Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud241
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso381
2Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco379
3Selvaggio Davide14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso184
4Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco169
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca571
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum570
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare559
4Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise553
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise547
6FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum545
7Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE538
8Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise537
9Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso534
10STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE458
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE494
2Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise472
3D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460
4D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare460
5Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum458
6RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud456
7Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare454
8Caronchia Claudio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare420
9Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare403
10Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco337
11LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni330
12Primiano Amerigo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare258
13SCIOTA MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni251
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare439
2MUCCIARONE MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni275
3FIGLIUOLO FRANCESCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni273
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise275
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri461
2Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri454
3Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE430
4Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare392
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni391
6ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA387
7GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni289
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise288
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIGLIUOLO ELISEO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni249
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare380
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare302
3MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
Pietrantonio Roberto
1.605
213035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONEDi Leonardo Graziano
FARINELLI ROBERTO
Gaspari Raffaello
1.371
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
Di Virgilio Marcello
Gigante Enio
1.527
214022 - A.S.D. Arcieri del MareDel Vecchio Delio
Vallorani Valerio
GIORDANO LUIGI
1.495
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
TORRE MARIA
1.212
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
RIEFOLO MARCO
SOMMA VINCENZO PIO
1.135
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseRicchetti Emilio
Piatto Roberto
Vanga Gino Luciano
1.637
216069 - A.S.D. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
FINI TIBERIO
STUPPIELLO MICHELE
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Bontempo Antonino
Caronchia Claudio
1.334