Codice Gara:R1214016
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Data di svolgimento:04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON548
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare535
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium529
4Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum529
5Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare509
6Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare504
7Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso482
8Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium446
9Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare441
10NOVELLO DOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare570
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise527
2Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
3Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare481
4GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare447
5Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri445
6Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA472
2Selvaggio Piera14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise510
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise494
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DONATO ANNALISA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA301
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Felicita Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise467
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise449
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco449
4Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco448
5FAVELLATO FRANCESCO14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA390
6Selvaggio Luca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso378
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca580
2Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE549
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare548
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri546
5FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum538
6Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium536
7STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum534
8Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso523
9Scarinci Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri522
10Lanni Domenico15098 - A.S.D. Arcieri Caudium468
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca554
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise528
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium386
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare469
2Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare437
3LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni437
4Caronchia Claudio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare427
5Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco419
6Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare392
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco372
8Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio339
9Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio286
10Primiano Amerigo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare248
11DELL'OSO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON158
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare451
2Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri425
3Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri420
4Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni416
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum383
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare319
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare281
3MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni95
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri334
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri320
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri223

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Darie Marian
Vallorani Valerio
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDel Vecchio Delio
GIORDANO LUIGI
Pinti Michele
1.363
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Massei Furio
Caronchia Claudio
1.333