Codice Gara:R1216011
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:23/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare555
2SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta537
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud536
4FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud521
5FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta518
6CAVONE GRAZIANA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese493
7MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca571
2Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum536
3Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento531
4COSTANZA Daniele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno526
5DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese523
6RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta510
7D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese506
8Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna503
9ROTONDO SILVIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus499
10Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio492
11PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI482
12RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia475
13BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei466
14CAVONE EUGENIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese449
15Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese457
2Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese545
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum545
3LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI527
4Fogli Danilo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca477
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06476
6Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio517
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio548
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud548
4PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum509
5Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio503
6GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud479
7FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud483
2BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud481
3D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese460
4GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud442
5TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud521
2Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud490
3RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud434
4CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese215
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DINARDO FEDERICA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRADASCIO FRANCESCO MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia587
2Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca573
3Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum554
5Specchia Tonio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento539
6LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna532
7MARRANO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese532
8ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese527
9LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna510
10SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese497
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese558
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia555
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud441
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta491
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo474
3MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA497
2Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca492
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis492
4Cannillo Giuseppe16085 - A.S.D. Arcieri Talos467
5RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud452
6COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI357
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia490
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia490
2Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni459
3Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento356
4CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento327
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento307
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia477
2CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia432

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
SCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
1.612
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
D'AQUINO ANTONIO
CAVONE EUGENIO
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
FANTINI GIUSEPPE
1.504
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudROSSI GRAZIA
BRESCIA GAIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.406
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
Torre Antonio
RIEFOLO MARCO
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseMARRANO DOMENICO
ILLUZZI MICHELE
SCHIAVONE ROCCO
1.556
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
CUTRINO BRUNO
MINONNE Vitale Emanuele
990