Codice Gara:R1216022
(VEDI Invito)
Località:Foggia
Data di svolgimento:14/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16083 - A.S.D. Arcieri Dauni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta542
2FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta523
3ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Tommaso16031 - A.S.D. Archery Team Barletta561
2PICCIARELLA ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca555
3Fierro Pierluigi16031 - A.S.D. Archery Team Barletta538
4Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare533
5Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum521
6D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare515
7De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno512
8RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta480
9RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia478
10Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare477
11FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta505
2CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta488
3SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06559
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare534
3Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO521
4Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare516
5DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum490
6Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno482
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06472
8Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare463
9Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta530
2LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum526
3FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta505
4ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta503
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud540
2PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta477
3Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta418
4Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco412
5FIGLIUOLO ELISEO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni103
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta416
2PENZA ALESSANDRA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta408
3LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta376
4LOCURCIO ANTONELLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni177
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO498
2DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06420
3DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta420
4INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta419
5Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06391
6LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta383
7MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06367
8MARTIGNETTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni210
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca576
2SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06553
3FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum549
4ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco539
2Mancinella Rino16031 - A.S.D. Archery Team Barletta527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca553
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta455
2D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06378
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia496
2ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06475
3D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare467
4Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare459
5Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia443
6LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni437
7Caronchia Claudio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare403
8CORRARO ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta355
9Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare342
10GIORGIO FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta221
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia507
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIGLIUOLO FRANCESCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia465
2Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06371
3GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni276
4BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni232
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORRENTINO PAOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni301
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia478
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia467
3ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia383
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare360
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare305
3MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni150

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaRenna Tommaso
Fierro Pierluigi
RASOLA NICOLA
1.579
214022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
Massei Furio
1.525
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaLaricchia Mariangela
CENTARO SARA
SPERA PAOLA
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Vallorani Valerio
Del Vecchio Delio
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
FUSILLO SERENA MARIA
ALFARANO MARTINA
1.538
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFILANNINO ROSARIA
PENZA ALESSANDRA
LOMBARDI MARIA GRAZIA
1.200
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
INGLESE WALTER
LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO
1.222
217026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06DI NICHILO RAFFAELE
Via Francesco
MUSCO ALESSIO
1.178
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Massei Furio
Caronchia Claudio
1.329
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
PEDONE FEDERICO
ACITO VITO
1.328