Codice Gara:R1216023
(VEDI Invito)
Località:Cassano Murge
Data di svolgimento:07/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta560
2FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud553
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
4FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta512
5Bissanti Alessandra16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud511
6MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud511
7Fanizzi Alessandra16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio299
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca553
2Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento522
3DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese515
4Letorri Francesco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi494
5PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI488
6D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese487
7De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno479
8Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio467
9Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio465
10RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia425
11Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio398
12Pichierri Giuseppe16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI351
13FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia313
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo520
2VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese565
2DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA543
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo522
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno492
5COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio539
2ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta530
3FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta519
4SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta515
5FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio514
6DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo499
7SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta490
8CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud548
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529
3DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
4Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio495
5GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud464
6Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta463
7Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud504
2GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud479
3D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese460
4TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud449
5ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud437
6PENZA ALESSANDRA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta433
7LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta409
8FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud514
2Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento491
3GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud480
4PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento459
5RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud438
6FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio432
7CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento426
8Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud416
9LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta413
10INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta397
11DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta369
12SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud366
13Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio317
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DINARDO FEDERICA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese342
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSIELLI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia359
2BRADASCIO FRANCESCO MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese340
3CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese118
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta554
2SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese561
2MARRANO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese549
3LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna542
4ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta540
5MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia537
6LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna520
7SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia558
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna378
2PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud377
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta464
2DETOMASO ANNAEVA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia444
3SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA385
4Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia510
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA497
3LADISA VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia488
4Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis474
5Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca474
6RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud450
7Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia449
8CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA443
9Cannillo Giuseppe16085 - A.S.D. Arcieri Talos432
10COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI415
11LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni404
12ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud273
13CORRARO ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta201
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia495
2Mastrorilli Valentina16085 - A.S.D. Arcieri Talos371
3Ferrieri Mariangela16085 - A.S.D. Arcieri Talos357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia464
2CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia445
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni388
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORRENTINO PAOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni339
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia465
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia439
3ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia410

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
Bissanti Alessandra
1.605
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPino Francesco
Bruno Antonino
Liuzzi Martino
1.330
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
FUSILLO SERENA MARIA
SPERA LOREDANA
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
1.531
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
Ercolani Stefano
1.396
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
TORRE MARIA
1.432
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPENZA ALESSANDRA
LOMBARDI MARIA GRAZIA
FILANNINO ROSARIA
1.219
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLANOTTE MICHELE
GRIMALDI FRANCESCO
RIEFOLO MARCO
1.432
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
PAIANO FILIPPO
CATAMO Cristian
1.376
316031 - A.S.D. Archery Team BarlettaLANOTTE GIUSEPPECLAUDIO
INGLESE WALTER
DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
1.179
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLorusso Giuseppe
MARRANO DOMENICO
SCHIAVONE ROCCO
1.605
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
LADISA VINCENZO
Fumarola Enzo
1.447
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
PEDONE FEDERICO
ACITO VITO
1.314