Codice Gara:R1216031
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:15/12/2012 - 16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.S.D. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta541
2FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud524
3FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta496
4GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea486
5MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud469
6ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06464
7Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
8Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca579
2Renna Tommaso16031 - A.S.D. Archery Team Barletta544
3DEGIACOMO SALVATORE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO535
4PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI535
5CAPPELLARO ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI534
6Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum525
7Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo520
8RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
9COSTANZA Daniele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno506
10Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno501
11RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta497
12De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno496
13De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 493
14Letorri Francesco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi490
15RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia478
16Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna475
17Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
18Colazzo Marco Salvatore16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 468
19PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI463
20LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna463
21Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo461
22FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia459
23Pichierri Giuseppe16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI449
24Coppola Francesco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
2FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta488
3Amorotti Anastasia16031 - A.S.D. Archery Team Barletta481
4FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI539
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo509
3DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06536
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato532
3DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA514
4Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI503
5LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI500
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta571
2ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta548
3BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea519
4SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta509
5DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
2PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum529
3DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud521
4PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta508
5GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud494
6Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO485
7Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta475
8LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo377
9DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta373
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud507
2VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum464
3ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud457
4GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud447
5PENZA ALESSANDRA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta433
6LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta417
7BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia378
8TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud309
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud501
2LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud494
3Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud473
4RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud441
5LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta421
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIAURRI SILVIA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06464
2INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta459
3D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI438
4ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI411
5DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI337
6SARCINA LUCA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta560
2SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta539
3Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca576
2Marsiglia Marco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda563
3FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum556
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO554
5ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta551
6Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO549
7STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum543
8MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia539
9SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06537
10LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna522
11La Bua Alberto16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI479
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team572
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta479
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo454
3ZUMBO AMELIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI434
4SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA405
5DETOMASO ANNAEVA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia402
6LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza393
7Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno363
8Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia523
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA522
3Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca495
4CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA492
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza492
6Cannillo Giuseppe16085 - A.S.D. Arcieri Talos468
7RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud451
8LADISA VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia447
9Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia433
10MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos432
11DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo430
12Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis421
13ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06413
14FRACCHIOLLA DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos391
15COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI391
16SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza362
17CORRARO ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta351
18GIORGIO FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta329
19LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni276
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia449
2Mastrorilli Valentina16085 - A.S.D. Arcieri Talos412
3Ferrieri Mariangela16085 - A.S.D. Arcieri Talos370
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIGLIUOLO FRANCESCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia481
2Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo417
3ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA412
4Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni408
5De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo380
6BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni172
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia465
2Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum398
3CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia388
4ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia270
5FIGLIUOLO ELISEO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni235
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOCURCIO ANTONELLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni250
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNETTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni241
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI226

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA ALESSIA
FIORELLA ANGELA
Laricchia Mariangela
1.450
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoCOSTANZA Daniele
Mazzei Antonio
De Crescenzo Domenico
1.503
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoBertino Maurizio
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.495
316088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNICAPPELLARO ANTONIO
PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO
Pichierri Giuseppe
1.446
416042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" De Luca Antonio
Colazzo Marco Salvatore
Coppola Francesco
1.398
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFUSILLO SERENA MARIA
Amorotti Anastasia
FILANNINO ROSARIA
1.403
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
SPERA PAOLA
1.628
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
1.574
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPIAZZOLLA FRANCESCO
Iodice Roberto
DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
1.356
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.411
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
LANOTTE MICHELE
Torre Antonio
1.468
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNID'AMBROGIO GABRIELE
ELETTO LUCIO
DE CATALDO FRANCESCO
1.186
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
LADISA VINCENZO
Fumarola Enzo
1.403
216085 - A.S.D. Arcieri TalosCannillo Giuseppe
MASTRORILLI DOMENICO
FRACCHIOLLA DOMENICO
1.291
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaPEDONE FEDERICO
CANTORE PAOLO
ACITO VITO
1.123