Codice Gara:R1217001
(VEDI Invito)
Località:Policoro
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGIACOMO SALVATORE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO549
2Bolettieri Antonio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO547
3Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO539
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
5Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza525
6Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano510
7Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano509
8Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO501
9SERPI MARIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano483
10Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano468
11Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO462
12LAPADULA GIUSEPPE17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO428
13Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano503
2Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano459
3Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06514
2Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO460
3Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano452
4Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06449
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06441
6RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza98
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza512
2CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
3Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO493
4MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06343
5LABANCA BENITO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO131
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO405
2SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO403
3LA TORRE MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
4DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06365
5Dipace Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda361
6ZITO MAICOL17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano355
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza570
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO569
3Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO557
4La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO554
5Marsiglia Marco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda547
6SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06537
7Catucci Nicola17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda488
8COSENZA GIOVAMBATTISTA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO433
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team575
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06373
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza359
3FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza325
4PEPE FRANCESCA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"295
5Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"223
6Cirigliano Viviana17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"15
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano482
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
3Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza453
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO452
6ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06443
7Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano426
8De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza249
9NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA210
10Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"194
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo424
2De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo351
3Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza325
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANNUZZO CONCETTA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO331
2MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO208
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06282

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANODEGIACOMO SALVATORE
Bolettieri Antonio
Bolettieri Donato
1.635
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoSellitti Marco
Torraca Giacomo
SERPI MARIO
1.502
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Zupone Tiziano
Sansica Manuel
1.370
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Rapolla Nicola
Lasalvia Giovanni
Bitetta Giovanni
1.404
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
Celano Giuseppe
La Cava Tommaso
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"PEPE FRANCESCA
Cirigliano Marilena
Cirigliano Viviana
533
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Spera Luciano
Scuccimarra Antonio
1.391