Codice Gara:R1217004
(VEDI Invito)
Località:Potenza
Data di svolgimento:25/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06491
2SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore367
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza314
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolettieri Antonio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO560
2Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO542
3DEGIACOMO SALVATORE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO537
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda522
5Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano510
6Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO507
7Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano505
8Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda505
9Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna503
10Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano502
11Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
12Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano492
13LAPADULA GIUSEPPE17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO441
14Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO419
15GIRALDI MAURIZIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore376
16GUIDA WALTER17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO371
17Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano352
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore557
2Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06534
3Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum521
4Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore498
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06468
6Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO468
7Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano460
8Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore435
9RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo458
2PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO477
2CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO461
3MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06426
4ZITO MAICOL17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano329
5LABANCA BENITO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO195
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06439
2SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO413
3LA TORRE MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza360
4MOREA PIERLUIGI17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum563
2Marsiglia Marco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda562
3La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO561
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO554
5Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO553
6SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06551
7FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum545
8LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna533
9STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum516
10LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna512
11Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza510
12CANNONE PIETRO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore367
2D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06355
3Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"349
4Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza320
5PEPE FRANCESCA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"286
6MAZZIOTTA ROSA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano251
7Cirigliano Viviana17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"140
8TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano83
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum513
2SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano502
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio484
4MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"481
5Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
6PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore473
7De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio473
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
9COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO457
10Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano394
11SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza386
12Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza376
13LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni361
14Falabella Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO333
15Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"326
16Giannone Walter17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"291
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUCCIARONE MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni340
2FIGLIUOLO FRANCESCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni415
2Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06412
3Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo400
4GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni309
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIGLIUOLO ELISEO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni222
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANNUZZO CONCETTA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO255
2MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO250
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06314
2MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni207

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANOBolettieri Antonio
Bolettieri Donato
DEGIACOMO SALVATORE
1.639
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Torraca Giacomo
Sellitti Marco
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
Gionchetti Renato
1.490
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROLa Cava Tommaso
Ferrante Antonio Domenico
Celano Giuseppe
1.668
216069 - A.S.D. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
FINI TIBERIO
STUPPIELLO MICHELE
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Cirigliano Marilena
PEPE FRANCESCA
Cirigliano Viviana
775
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSpera Luciano
Scuccimarra Antonio
SABIA ANTONELLO
1.334
217032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"MICCO VINCENZO
Bafunno Marco
Giannone Walter
1.098