Codice Gara:R1301024
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese
Data di svolgimento:14/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi743
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale837
2Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese792
3PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale786
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi785
5Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio767
6Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio754
7PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale736
8spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio731
9SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale721
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale697
11Chirichella Pietro01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO621
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cattaneo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia763
2Fior Jacopo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian694
3Strada Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian613
4Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian406
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale701
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi766
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian758
3Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian758
4DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale756
5CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella753
6PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole744
7DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.743
8Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian741
9Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi729
10Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale724
11JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi718
12Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.716
13Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian714
14Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian705
15Gori Walter01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO703
16Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian700
17Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian699
18Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian696
19Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella693
20Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.689
21BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella683
22NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale639
23Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
24Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
25IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale321
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pochettino Giulia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian651
2Caglioti Marta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale826
2Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco805
3Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco782
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian788
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rapagna' Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian770
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian689
3Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian671
4Giurato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian651
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Caglioti Massimo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian745
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian704
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale854
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale824
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale832
2Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale780
3CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale757
4Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale738
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Foglia Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian649
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1REVELLI GIORGIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian661

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA ANDREA
PIANO SERGIO
PRIOLO MARCO
2.359
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Dallera Piero
spina samuele
2.252
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianFior Jacopo
Strada Federico
Giuliano Gabriele
1.713
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Marsotto Maurizio Francesco
Magi Ferriero
2.257
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
Bisognin Lucio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
2.213
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Palumbo Pardo
Sturnia Mario
2.148
401011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Papero Franco
BIANCHETTO ENRICO
2.129
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Carbone Giuseppe
NEMBRI LUCA
2.119
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianRapagna' Daniele
D'Angelo Matteo
Strada Gabriele
2.130
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Mobiglia Alberto
CUSUMANO FERDINANDO
2.369