Codice Gara:R1301036
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre600
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice561
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale641
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.587
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
4LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
5BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carle Erika01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco352
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese633
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco619
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.590
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
5Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
6Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
7Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
8Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia568
9Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
10DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
12Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
13Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
14Tarasco Silvano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi519
15Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
16Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
17Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
18Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian444
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
2DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
3DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er440
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco577
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
3AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
5MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er440
6ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale595
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.679
2ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
3Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno581
4SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.636
2Milanesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi572
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale665
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale697
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale692
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum686
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.684
5Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.680
6QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.670
8TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
9Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.632
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.615

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
LICETI FABIO
1.692
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
Sturnia Mario
DI CHIARA ANDREA
1.724
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiJULINI EMILIANO FRANCESCO
Bisognin Lucio
Cockings Marco Paolo
1.723
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.610
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBlasi Eligio
Gualtieri Daniele
Brunetti Enrico
1.596
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
2.036
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Pasquali Emilio
1.922