Codice Gara:R1304075
(VEDI Invito)
Località:Crema (CR)
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4210421
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4070407
3Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco4010401
4Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4010401
5BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4010401
6Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3980398
7Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3970397
8Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3960396
9LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3940394
10Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3940394
11Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3860386
12Ciano Erasmo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3850385
13Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3750375
14ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3660366
15Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3650365
16FUCCI MARCO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3600360
17Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3560356
18Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3560356
19BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3520352
20CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3510351
21Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3460346
22FANCIULLI SALVATORE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3410341
23CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3380338
24Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
25Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3230323
26BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3080308
27Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2920292
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3830383
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team3630363
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
3Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3220322
4Nidasio Alberto04018 - A.S.D. CremArchery Team2260226
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2580258
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team1990199
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3500350
2Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3180318
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3180318
4Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3120312
5Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3100310
6Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3090309
7Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2990299
8Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2950295
9Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2940294
10Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team2700270
11Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team2540254
12MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2440244
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2220222
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2640264
2Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2090209
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2920292
2Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2700270
3Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2390239
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2720272
2Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1940194
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BASANISI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1950195
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2940294
2Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2750275
3RIZZO RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2590259
4Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2490249
5Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2480248
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2350235
7ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2340234
8ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2170217
9Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2140214
10Cazzaniga Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2130213
11BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2090209
12Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2000200
13MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1940194
14Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1890189
15Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2890289

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104018 - A.S.D. CremArchery TeamCravero Marco
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
9300930
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Marconi Giovanni
Villa Augusto
7760776