Codice Gara:R1310019
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:20/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
2BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima478
3BENINI GIULIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega406
4LUZI ROBERTA10013 - A.S.D. Arcieri Vega394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Emanuele Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
2Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
3Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro550
4Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro548
5Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena546
6BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
7Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
8Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano537
9Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows534
10MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega534
11MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega531
12MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
13MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
14PUCCI EMANUEL10013 - A.S.D. Arcieri Vega493
15Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro489
16Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows483
17Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows449
18SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima443
19Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro438
20MARTINELLI ENRICO10013 - A.S.D. Arcieri Vega431
21SICA FILIPPO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL410
22Bergnesi Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.529
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL530
2Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
3BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega518
4Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
5De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega511
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima509
7PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria506
8Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro494
9Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega487
10Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro481
11Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows450
12BIRRI ALUNNO PAOLO10013 - A.S.D. Arcieri Vega440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.487
3PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.485
4SPEGNE SCHIAVONI TOMMASO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona477
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.470
6Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows397
7DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega393
8Comini Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows370
9Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows323
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazoni Isabella08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows465
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404
3RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti299
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
2Vergani Luca08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL526
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
4MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria492
5Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows477
6Fullin Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows432
7CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows449
3Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows436
4Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
2KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena567
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
3SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.546
4FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
5Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria541
6GASPARINI NICOLA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.574
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry564
3GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini554
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
5Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
6Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.531
7Gengotti Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows402
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini544
2BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
4Panfili Carlo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini419
5INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
2PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco485
3Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.457
4Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows402
5FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria359
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.324

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Emanuele Marcello
Michelotti Andrea
BERTOLINO ANDREA
1.655
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Angeli Matteo
Maggioli Daniele
1.587
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI MATIAS
MANCINELLI FRANCO
PUCCI EMANUEL
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaBENINI EMILIO AUGUSTO
De Benedictis Fiorangelo
Bernardini Norberto
1.516
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Comini Francesco
Rastelli Riccardo
1.090
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsCapannini Antonio
Rotella Dario
Trebbi Erik
1.407