Codice Gara:R1310021
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni514
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
4Occhionero Angela13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE472
5NAPOLETANO GLENDA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini466
6BENINI GIULIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega442
7BENINI ELENA10013 - A.S.D. Arcieri Vega430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni565
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
3Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
4MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega545
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni542
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco528
9MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega526
10Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
11TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.497
12TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco486
14Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini485
15Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica474
16Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco474
17FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE461
18MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
19Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni435
20MARTINELLI ENRICO10013 - A.S.D. Arcieri Vega410
21Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica365
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
2Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino539
2NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini472
3MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini461
4LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini397
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY530
2Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini521
3PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria500
4BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega495
5Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare462
6Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri450
7BIRRI ALUNNO PAOLO10013 - A.S.D. Arcieri Vega427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
2Marini Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM520
4Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica465
5DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.483
2SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti477
3MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni388
4Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpone Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino324
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni578
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino573
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri560
5Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri551
6CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova550
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
8Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE532
9SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri525
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE464
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.437
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405
4Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri391
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.383
6Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco356
7MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe346
8MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova242
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola524
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
3Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni480
6D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460
7DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova442
8Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM435
9Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM429
10Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino424
11GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova356
12zingarelli cristian michele10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare255
13coccia stefano10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare227
14VAGNONI ANTONIO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare197
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino453
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni453
3De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino517
2PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
3Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino398
4Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.264
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti288
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti415

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.657
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Marzetti Vittorio
1.488
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI MATIAS
MANCINELLI FRANCO
MARTINELLI ENRICO
1.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniNOLASCO PIETROLUCIANO
MAZZOCCHETTI MARCO
LAROCCHIA NICOLO'
1.330
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
Di Ubaldo Marco
SAOTTA PIERGINO
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Andrenacci Sandro
1.448
210036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliarezingarelli cristian michele
coccia stefano
VAGNONI ANTONIO
679