Codice Gara:R1310024
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (Mc)
Data di svolgimento:23/11/2013 - 24/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni542
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
3Occhionero Angela13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE497
4LOMBARDI Francesca14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO478
5NAPOLETANO GLENDA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini456
6MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.557
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
5Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni534
7Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco532
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.531
10CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.521
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco514
12Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco496
13Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco492
14Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica492
15VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano486
16RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
17Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
18TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
19Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco480
20Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona475
21Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano469
22Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni449
23AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
24SAMALE EMILIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano396
25REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
2Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini464
3De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino531
2NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini516
3CLAPIS CARLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano543
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
3Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri528
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini527
5MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY519
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
7Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri487
8Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri486
9Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare482
10Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.481
11PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria476
12Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.473
13Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti368
14Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM520
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.507
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
5IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.497
6Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.491
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti437
3MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
4Passarelli D'Onofrio Federica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
3PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova277
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIOMEDI GIADA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova242
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino551
2Chiarelli Marilena13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri545
3Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
4BITI FABIOLA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni580
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano580
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino568
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
5D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri565
6Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco564
7Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
8CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova559
9FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri559
10Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri552
11Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE552
12Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
13Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
14Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
15SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.543
16PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
17Antonelli Andrea13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano542
5Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
2Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco400
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti372
4Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri340
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova229
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM531
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM522
3Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola517
4Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni509
5Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino507
6Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino503
7Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
8GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
9Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM490
10GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
11Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.465
12DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
13D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
14Seracini Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino428
15PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco405
16Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano364
17VAGNONI ANTONIO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare364
18coccia stefano10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare260
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino441
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.441
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni416
4Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.536
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano529
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano503
4PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
5STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova471
6Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri454
7DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova449
8Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino376
9LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova372
10Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano362
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.396
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.391
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
2Ballini Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti399

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.627
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.620
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Marzetti Vittorio
Capancioni Franco
1.494
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaRUFFINI MIRKO
TORTONI ANDREA
AGOSTINI GIANLUCA
1.412
510032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoVIGNATI ENRICO
Piccini Stefano
SAMALE EMILIO
1.351
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Battisti Paolo
Ciaffi Mario
1.483
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
FERRARI MASSIMO
Di Ubaldo Marco
1.676
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFramarini Diego
Sparvoli Francesco
PALMIERI PRIAMO
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Montagnoli Renato
1.543
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Mariani Luca
Seracini Stefano
1.438
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
GIANCOLA MASSIMO
DIOMEDI ANTONELLO
1.428
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.394
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSTROPPA ROBERTO
DOMENELLA LUIGI
LATTANZI ALFREDO
1.292