Codice Gara:R1314006
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:17/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni509
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti470
3LOMBARDI Francesca14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni552
2Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
3Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni534
4Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale523
5Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
6Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO499
7CIAMPI ANTONIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO493
8Carbone Marco14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso486
9CALI' CARMELO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO453
10Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso423
11PLACIDO FRANCESCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise310
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise531
2GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare528
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare519
4Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise505
5Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare485
6Cerrone Fernando14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso470
7Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum506
2Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale450
3Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum496
2Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise521
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise461
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise443
4VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale422
5Felicita Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise406
6ORIENTE pietro14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO314
7Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise271
8De Pasquale Antonio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO358
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Davide14015 - A.S.D. Arcieri del Molise436
2PETRONE marco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO375
3Pietrantonio Christian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni570
2Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum558
4FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum550
5Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
6STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum548
7Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
8Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
9Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso523
10LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise521
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ursillo alessandro14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO344
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio441
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio400
3Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti516
2D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare480
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
4D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni448
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
6SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti438
7Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise437
8Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio436
9Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio409
10Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio407
11picone fabio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise365
12Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti320
13Corradino Ivan15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio291
14TARANTO VINCENZO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni277
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti479
2Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare463
3Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare458
4GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni343
5De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini309
6Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni266
7BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni172
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum439
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare341
2MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni175
3MARTIGNETTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni165

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.621
214027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCORanallo Francesco
CIAMPI ANTONIO
CALI' CARMELO
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareGIORDANO LUIGI
Pietrantonio Roberto
Del Vecchio Delio
1.532
214015 - A.S.D. Arcieri del MolisePiatto Roberto
Vanga Gino Luciano
Libertucci Domenico
1.481
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
Selvaggio Luca
1.425
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
FINI TIBERIO
STUPPIELLO MICHELE
1.656
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSaulle Alfredo
Carucci Ernesto
Valente Franco
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioZOTTI MARIATERESA
MERULLO MARIA
Varricchio Stefania
1.209
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Onorii Biagio
Petraccaro Libero
1.289
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
SORIANO DIODORO
Michele Giulio
1.274
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116083 - A.S.D. Arcieri DauniGRIECO LEONARDO
Placido Gaetano
BRESCIA POMPEO ROSARIO
781