Codice Gara:R1315035
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:17/08/2013 - 18/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.2901.2692.559
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.2421.2362.478
3FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.2121.2122.424
4SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.1451.2112.356
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.0741.2352.309
6Carandente Roberta15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.1431.1332.276
7MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1141.0792.193
8Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE1.0051.1162.121
9GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno8849511.835
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.3131.3192.632
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club1.1431.1902.333
3Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.1331.1782.311
4PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1071.1492.256
5VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1.0981.0902.188
6De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa0997997
7TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua0858858
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1DIPALO FLORINDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.0151.0542.069
2Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.23001.230
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.2091.1692.378
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.2261.2282.454
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.1801.1112.291
3Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.0611.0902.151
4IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno9839641.947
5MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea01.1711.171
6CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.08201.082
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.2181.2262.444
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.1341.1452.279
3TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud7991.0181.817
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.3241.2902.614
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.2671.2462.513
3Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.2361.2142.450
4DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1451.1682.313
5MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.0581.1752.233
6GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.0621.0672.129
7Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa01.2271.227
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.2891.3112.600
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.2541.1942.448
3ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1771.1802.357
4GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud8408011.641
5De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa01.0751.075
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.2811.2722.553
2SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.1011.2672.368
3RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1681.1962.364
4LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.0241.0152.039
5Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1267911.917
6SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud9498841.833
7Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.29101.291
8SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.20301.203
9Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa01.0691.069
10Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise9550955
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.3211.3412.662
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.29801.298
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1.24001.240
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.3451.3422.687
2Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.2901.3122.602
3CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1.2571.2982.555
4ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1601.2592.419
5Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.31601.316
6De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1.26201.262
7MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1.21801.218
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.2201.2672.487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.3311.3552.686
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.2881.2972.585
3Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.2481.2902.538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1491.1732.322
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.2391.2632.502
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.1461.1612.307

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
SCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
3.7443.7177.461
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
3.4743.4816.955
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
3.3063.2926.598
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
RIEFOLO MARCO
LOPEZ FRANCESCO
3.4733.4836.956
99914015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
Selvaggio Luca
3.44903.449
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
De Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
3.7371.2985.035