Codice Gara:R1316017
(VEDI Invito)
Località:Cassano Murge (Ba)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud566
2SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta547
3MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud531
4FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
5FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta498
6CAVONE GRAZIANA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud597
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese585
3Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio583
6PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI540
7Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud539
8Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo531
9MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo529
10Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio507
11Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud503
12RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo492
13Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese434
14Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio411
16CAVONE EUGENIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese358
17ACITO ANDREA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DIPALO FLORINDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI524
2MAGGI ELIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI439
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio608
2Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI578
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento578
4MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI576
5LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI537
6CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento529
7Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo523
8Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno517
9De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno516
10DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento506
11DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese499
12COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta631
2ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta585
3Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio583
4FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio573
5SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta477
6TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud615
2DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud607
3Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio586
4CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio576
5LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
6GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud449
7CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI429
8FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio112
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud625
2ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud613
3ALTAVILLA ANNALISA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI548
4GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud528
5LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta525
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud648
2RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud608
3Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento598
4PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento573
5Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud572
6CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento569
7FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI555
8Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio521
9INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta510
10DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta496
11LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud651
2DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta635
3SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum641
2Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA637
3ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta623
4LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna615
5ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud589
6LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni580
7LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna561
8Colazzo Marco Salvatore16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 554
9MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia550
10STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum546
11SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese635
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud631
3PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus597
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia525
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna485
3PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud436
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud599
2BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia593
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serio Valentina16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio248

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSCOMMEGNA SABRINA
MARIOTTI LUIGIA
FILANNINO CHIARA
1.603
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Lionetti Vincenzo
Curci Saverio
1.639
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoBertino Maurizio
MINI FRANCESCO
RAGANATO RENATO
1.552
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Pino Francesco
Bruno Antonino
1.501
516078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
Primavera Sergio
CAVONE EUGENIO
1.377
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMitrugno Carmelo
MARANGI MICHELE
LAURIA MARIO
1.691
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
DONADEO Antonio Salvatore
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
SPERA PAOLA
1.693
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
LANOTTE MICHELE
1.786
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBosco Simone
CALIANDRO LEONARDO
FANTINI GIUSEPPE
1.274
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.766
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
RIEFOLO MARCO
Torre Antonio
1.828
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
PAIANO FILIPPO
CATAMO Cristian
1.740
316031 - A.S.D. Archery Team BarlettaINGLESE WALTER
DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO
1.492