Codice Gara:R1316024
(VEDI Invito)
Località:Cassano Murge (Ba)
Data di svolgimento:06/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
3CAVONE GRAZIANA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese495
4MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio562
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud545
3MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo544
4Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio523
5RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta501
6ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese495
7Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo494
8Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio490
9RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo483
10VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia483
11Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio476
12CAVONE EUGENIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese475
13RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia465
14DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese462
15Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno418
16Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio431
2MAGGI ELIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio548
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese542
3De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno512
4DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese486
5DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA483
6COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese483
7D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese473
8Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio472
9Fusti Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio441
10Palmisano Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE435
11ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio501
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
3Loseto Eleonora16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio518
2Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio500
3CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI463
4DE CHIRICO CRISTIAN16031 - A.S.D. Archery Team Barletta292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese496
2Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
3ALTAVILLA ANNALISA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta498
2INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta437
3MASTROPIERRO ALFREDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta398
4Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio364
5ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI328
6MONNO FABIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese302
7Caputo Davide16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio33
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIURLO GIADA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI483
2DINARDO FEDERICA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese364
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI396
2TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI377
3DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI357
4BRADASCIO FRANCESCO MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese355
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna547
3D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE542
4FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum542
5Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia540
6MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia531
7STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum517
8ALBERGO GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna430
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia514
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo478
2SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA423
3La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta405
4Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia505
2Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud492
3DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA472
4CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA440
5SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano438
6Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO436
7Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio428
8Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia427
8COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO427
10Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis422
11Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis416
12DE LEO COSIMO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE409
13COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI408
14Iurlaro Carlo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE398
15Biondi Nicola16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno386
16Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno363
17Ribezzi Francesco16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA337
18Morelli Massimiliano16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno317
19Montemurro Alessandro17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA313
20Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA300
21GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE262
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia470
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia463
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese457
3VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia452
4D'Ercole Francesco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA421
5CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE420
6MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA361
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia466
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALAN ALEXANDRA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis201

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
MARIOTTI LUIGIA
1.577
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Pino Francesco
Bruno Antonino
1.575
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMINI FRANCESCO
Tarantino Antonio
RAGANATO RENATO
1.521
316078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseACHILLE FRANCESCO
CAVONE EUGENIO
DINARDO CARMELO
1.432
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
COPPOLA NICOLA
1.511
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioMuri Massimo
Pace Annibale
Fusti Antonio
1.461
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
INGLESE WALTER
MASTROPIERRO ALFREDO
1.333
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNID'AMBROGIO GABRIELE
TOMASELLI FRANCESCO
DE CATALDO FRANCESCO
1.130
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaBriganti Alfredo
MISCIAGNA MICHELE
ALBERGO GIUSEPPE
1.586
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJADIDONNA BENEDETTO
CASTELLANA DOMENICO
Ribezzi Francesco
1.249
216089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTEDE LEO COSIMO
Iurlaro Carlo
GODUTO LUCA
1.069
316054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoBiondi Nicola
Vitucci Francesco
Morelli Massimiliano
1.066