Codice Gara:R1316028
(VEDI Invito)
Località:Modugno
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16060 - A.S.D. Arcieri Svevi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud562
2FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
3MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud528
4SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi545
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo540
4Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo534
5Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio527
6MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo524
7RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta509
8Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio507
9Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio496
10Letorri Francesco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi476
11Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno467
12RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia457
13De Cillis Giulio16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato429
14FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta544
2DIPALO FLORINDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
2Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO CICERO TERESA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio536
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato528
3DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA512
4Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06497
5Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno472
6De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno472
7Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta520
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio512
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio475
4ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII472
5ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud453
6Loseto Eleonora16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA405
7TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud402
8GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud330
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio477
3GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud475
4GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud469
5DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta468
6Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio459
7SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud437
8MASTROPIERRO ALFREDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta429
9DE CHIRICO CRISTIAN16031 - A.S.D. Archery Team Barletta409
10FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio260
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
2LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud295
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFREGOLA NICOLE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA369
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud560
2DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso559
2FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum545
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia545
4MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia545
5ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
6ALBERGO GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia534
7STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud552
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DETOMASO ANNAEVA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA493
2RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud460
3Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio459
4Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis451
5COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI447
6Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno445
7Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud424
8LADISA VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia422
9Biondi Nicola16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno419
10CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA409
11Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio409
12Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA385
13Morelli Massimiliano16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno320
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA449
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis409
2Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia491
2Ercolani Roberto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio308
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia443
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALAN ALEXANDRA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis229

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
MARIOTTI LUIGIA
1.636
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
Bertino Maurizio
MINI FRANCESCO
1.598
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPino Francesco
Vitale Giacomo
Bruno Antonino
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudROSSI GRAZIA
TORRE MARIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.185
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
GRIMALDI FRANCESCO
GRIMALDI MICHELE
1.508
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
MASTROPIERRO ALFREDO
DE CHIRICO CRISTIAN
1.306
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
FANTINI GIUSEPPE
1.196
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaBriganti Alfredo
MISCIAGNA MICHELE
ALBERGO GIUSEPPE
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJADIDONNA BENEDETTO
CASTELLANA DOMENICO
Ciavarella Antonio
1.287
216054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoVitucci Francesco
Biondi Nicola
Morelli Massimiliano
1.184