Codice Gara:R1316033
(VEDI Invito)
Località:Barletta (Bt)
Data di svolgimento:14/12/2013 - 15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.S.D. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud563
2SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
3MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud532
4FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud527
5LOMBARDI Francesca14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese511
2RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta506
3DE GIORGIO GIORGIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese505
4CALI' CARMELO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO489
5LAURIOLA ANTONIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum480
6DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese447
7RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia443
8PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese422
9De Cillis Giulio16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato417
10Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno410
11MASCOLI ALESSANDRO16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato340
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta542
2BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud524
3ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud489
4LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum480
5TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
2Vaccaro Raffaele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud545
3GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud532
4GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese549
2DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA538
3Renna Tommaso16031 - A.S.D. Archery Team Barletta535
4De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno527
5Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato527
6MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI525
7DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese522
8Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06509
9LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI498
10D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese489
11Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI486
12ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta482
2Loseto Eleonora16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA438
3Amorotti Anastasia16031 - A.S.D. Archery Team Barletta425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta457
2DE CHIRICO CRISTIAN16031 - A.S.D. Archery Team Barletta415
3MASTROPIERRO ALFREDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese462
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta431
2SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud427
3LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud359
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFREGOLA NICOLE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese560
2MARRANO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese560
3ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese559
4FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum541
5STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum539
6SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese538
7LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna535
8ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud529
9ALBERGO GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna505
2PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud444
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud552
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco542
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia461
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore451
2La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta412
3ZUMBO AMELIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI385
4Mastrorilli Valentina16085 - A.S.D. Arcieri Talos260
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA497
2Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum493
3Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud480
4Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis469
5RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud462
6PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore462
7MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos455
8Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
9Cannillo Giuseppe16085 - A.S.D. Arcieri Talos436
10Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA408
11COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI392
12Biondi Nicola16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno391
13Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno384
14FRACCHIOLLA DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos364
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia488
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA441
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia448
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese436
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni406
4GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni382
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia475
2Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum342
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni326

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
MARIOTTI LUIGIA
1.651
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PalesePrimavera Sergio
DE GIORGIO GIORGIO
DINARDO CARMELO
1.463
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
TORRE MARIA
1.467
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
Vaccaro Raffaele
GRIMALDI FRANCESCO
1.633
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
D'AQUINO ANTONIO
1.560
216079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARANGI MICHELE
LAURIA MARIO
Mitrugno Carmelo
1.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
DE CHIRICO CRISTIAN
MASTROPIERRO ALFREDO
1.285
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLorusso Giuseppe
MARRANO DOMENICO
ILLUZZI MICHELE
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116085 - A.S.D. Arcieri TalosMASTRORILLI DOMENICO
Cannillo Giuseppe
FRACCHIOLLA DOMENICO
1.255