Codice Gara:R1316034
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Data di svolgimento:13/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio535
2MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo535
3Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio534
4Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo519
5RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
6PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI512
7IRNO CONSALVO FULVIO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA497
8Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio495
9Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO493
10RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia482
11Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio476
12Pichierri Giuseppe16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI471
13Brittannico Marco16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI395
14PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI389
15DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese384
16Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno329
17Santamaria Vitangelo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
2Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio542
3DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA519
4De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno506
5MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI505
6DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese500
7D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese500
8Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno488
9COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese476
10Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio505
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio496
3Loseto Eleonora16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA356
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio509
2Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio489
3CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI459
4Romano Vincenzo 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese468
2Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio401
3ALTAVILLA ANNALISA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento510
2PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento444
3Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento428
4Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA404
5Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio382
6ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI327
7Cappilli Alessandro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA326
8MONNO FABIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese306
9CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese269
10BRADASCIO FRANCESCO MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese252
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIURLO GIADA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI417
2CIAURRI SILVIA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI330
3DINARDO FEDERICA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA498
2DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI449
3D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI401
4TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI324
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA563
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO561
3Colazzo Marco Salvatore16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 551
4La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO549
5D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE540
6PORRECA MARCELLO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO499
7ALBERGO GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia467
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso565
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia551
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo452
2SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA496
2Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud478
3CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE467
4LADISA VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia452
5Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio446
6CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA444
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis443
8Biondi Nicola16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno435
9DE LEO COSIMO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE422
10Iurlaro Carlo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE413
11Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno412
12Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio411
13COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI397
14Ribezzi Francesco16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA383
15Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia359
16Morelli Massimiliano16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno320
17GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE287
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia495
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis379
2Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento441
2CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia433
3Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento427
4GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI378
5CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia389
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALAN ALEXANDRA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis235

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMINI FRANCESCO
Bertino Maurizio
RAGANATO RENATO
1.568
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPino Francesco
Erario Alessandro
Vitale Giacomo
1.564
316088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIPichierri Giuseppe
Brittannico Marco
PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO
1.255
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
D'AQUINO ANTONIO
1.552
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoCATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
Picci Giorgio
1.382
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseMONNO FABIO
CISTERNINO LUCA
BRADASCIO FRANCESCO MATTEO
827
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIDE CATALDO FRANCESCO
D'AMBROGIO GABRIELE
TOMASELLI FRANCESCO
1.174
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
La Cava Tommaso
PORRECA MARCELLO
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJADIDONNA BENEDETTO
CASTELLANA DOMENICO
Ribezzi Francesco
1.323
216089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTECESARIO GIOVANNI
DE LEO COSIMO
Iurlaro Carlo
1.302
316054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoBiondi Nicola
Vitucci Francesco
Morelli Massimiliano
1.167
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
Picci Luigi
CUTRINO BRUNO
1.243