Codice Gara:R1316035
(VEDI Invito)
Località:San Pio
Data di svolgimento:20/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVONE GRAZIANA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese508
2MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZUTO DANIELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese534
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo532
3MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo528
4ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese513
5Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo509
6Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio499
7Pichierri Giuseppe16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI490
8RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta484
9CAVONE EUGENIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese482
10DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese468
11DE GIORGIO GIORGIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese464
12RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia458
13Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno360
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese557
2Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio548
3DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA534
4DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese517
5D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese499
6De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno494
7Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno468
8ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta528
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio520
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio513
4BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud513
5ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud476
6GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio542
3GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud502
4GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud455
5Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio455
6CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese462
2Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio380
3ALTAVILLA ANNALISA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI284
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta474
2FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI440
3MASTROPIERRO ALFREDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta423
4SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud422
5INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta421
6Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio406
7LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud342
8CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese299
9BRADASCIO FRANCESCO MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese267
10Caputo Davide16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio55
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIURLO GIADA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI458
2DINARDO FEDERICA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese360
3SFREGOLA NICOLE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta301
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI489
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI389
3TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia544
2MARRANO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese543
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna541
4D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE532
5ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud531
6Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia526
7ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese517
8ALBERGO GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia510
9SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso558
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese553
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna467
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud538
2De Bellis Edoardo Emiliano16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno420
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud496
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA489
3CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA461
4LADISA VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia455
5Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio454
6Biondi Nicola16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno451
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis437
8Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio436
9Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno433
10Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio421
11Ribezzi Francesco16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA402
12Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis366
13COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI365
14TARANTO VINCENZO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni331
15Morelli Massimiliano16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno278
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia468
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis407
2Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE493
2CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia486
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni382
4GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
MINI FRANCESCO
Tarantino Antonio
1.569
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PalesePIZZUTO DANIELE
ACHILLE FRANCESCO
CAVONE EUGENIO
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
D'AQUINO ANTONIO
1.573
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.357
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
GRIMALDI FRANCESCO
GRIMALDI MICHELE
1.511
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
MASTROPIERRO ALFREDO
INGLESE WALTER
1.318
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIDE CATALDO FRANCESCO
D'AMBROGIO GABRIELE
TOMASELLI FRANCESCO
1.154
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMISCIAGNA MICHELE
Briganti Alfredo
ALBERGO GIUSEPPE
1.580
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseMARRANO DOMENICO
ILLUZZI MICHELE
SCHIAVONE ROCCO
1.558
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJADIDONNA BENEDETTO
CASTELLANA DOMENICO
Ribezzi Francesco
1.352
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBarletta Teodoro
Bellanova Tommaso
Gallone Giovanni
1.311
316054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoBiondi Nicola
Vitucci Francesco
Morelli Massimiliano
1.162