Codice Gara:R1317005
(VEDI Invito)
Località:Grassano (Mt)
Data di svolgimento:24/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Stefania17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGIACOMO SALVATORE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO552
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
3Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano531
4Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano528
5TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06526
6Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano519
7LAPADULA GIUSEPPE17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO495
8COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO494
9GUIDA WALTER17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO474
10Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio471
11Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano441
12ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA437
13ROTONDO SILVIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus411
14Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano406
15ACITO ANDREA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA391
16BARTOLETTI ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore569
2Renna Tommaso16031 - A.S.D. Archery Team Barletta559
3Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06525
4Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO516
5LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI501
6Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano468
7RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano457
8Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO447
9Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentile Lucia17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza523
2Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO511
3CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
4BARTOLINO DAVIDE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06399
5FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO255
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO472
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team570
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO563
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna538
4Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus504
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna477
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06473
2LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza419
3Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"401
4PRICOLO ANTONELLA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"298
5PEPE FRANCESCA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"270
6Cirigliano Viviana17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"221
7Montemurro Simona17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA118
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"472
2Biondi Nicola16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno464
3Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO434
5Morelli Massimiliano16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno427
6Falabella Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO416
7Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno407
8NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA391
9Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"385
10CAPONIO GIUSEPPE17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA279
11Ventrella Nicola17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA225
12Montemurro Alessandro17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA225
13SARLI GIUSEPPE17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA181
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza291
2Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"256
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
2CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia473
3Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo445
4Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06367
5MONTEMURRO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA345
6MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA228
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montemurro Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA173
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUEGUEN MAIWENN17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA158
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedesco Nicola Francesco Pio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA53

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoAngeloni Agostino
Torraca Giacomo
Pepe Emilio
1.578
217033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOLAPADULA GIUSEPPE
COSENTINO EMILIO
GUIDA WALTER
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDE PALMA LORENZO
CRISTIANO MARIO
FERRARO EMANUELE PIO
1.340
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Cirigliano Marilena
PRICOLO ANTONELLA
PEPE FRANCESCA
969
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoBiondi Nicola
Morelli Massimiliano
Vitucci Francesco
1.298
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERANICOLETTI COSIMO DAMIANO
CAPONIO GIUSEPPE
Ventrella Nicola
895