Codice Gara:R1317007
(VEDI Invito)
Località:Viggiano (Pz)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:19/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2500250
2Di Modugno Angelo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO1710171
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2660266
2Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062140214
3RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1810181
4Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1490149
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3030303
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2950295
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2710271
2CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2520252
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO3290329
2La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO3230323
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3060306
4Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO2440244
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3630363
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna2660266
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2130213
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2020202
3D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 061760176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia3110311
2Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2880288
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2690269
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2420242
5Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2340234
6MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2320232
7Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2240224
8SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2210221
9COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2110211
10Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2080208
11Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1880188
12Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1750175
13Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1600160
14GUEGUEN ERWAN17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1410141
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2530253
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda1650165