Codice Gara:R1317009
(VEDI Invito)
Località:Viggiano (Pz)
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2800280
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2600260
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2230223
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2570257
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2190219
2Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 061920192
3RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1770177
4Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1740174
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2960296
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3180318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3560356
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna2790279
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2380238
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1960196
3LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1940194
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2990299
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA2640264
3COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2630263
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2490249
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2480248
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2340234
7MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2220222
8Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2140214
9Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2120212
10Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2110211
11Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2080208
12Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2070207
13SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2040204
14LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2010201
15CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA1770177
16Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1480148
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2550255
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2920292
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2740274
3Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2080208
4Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1820182
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2890289
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda1620162